AAA
Обычный Черный

Проведение Акции "Блокадный хлеб" в х. Ленинаван.

 В рамках мероприятий к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады сегодня в Ленинаванской школе №13 прошла Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб» - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

 Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

 Новобранцы Юнармейского отряда под руководством Боярчук Ю.Э. и Вартанян Л.В. организовали раздачу хлеба и листовок среди педагогов, обучающихся и жителей Ленинавана.

 Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории и олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

 

 

26.01.2024, 183 просмотра.

Разное